Поиск по сайту

Статистика


19:46
Всероссийский день словаря

22 ноября, в день рождения В.И.Даля, в России отмечается уже ставший традиционным праздник русской словесности - День словаря. В этот день в образовательных организациях России проходят многочисленные мероприятия, посвящённые вопросам формирования и развития культуры пользования словарями и Владимиру
Далю.
Цель всероссийского мероприятия "День словаря" - поддержка преподавания русского языка и литературы на разных уровнях и ступенях в национальной системе образования, продвижения русского языка как государственного языка Российской Федерации и как языка межнационального общения народов России.
10 ноября 2020 года студенты нашего колледжа из группы 11ФК приняли участие во всероссийском конкурсе-квесте "Слово за слово" под руководством преподавателя Н.С.Калининой.
Квест - это не только полюбившаяся современной молодёжи форма мероприятия, но и возможность проявить смекалку, продемонстрировать свои способности и получить множество положительных эмоций.
Конкурс-квест "Слово за слово" состоял из шести этапов, первые пять из которых - это задания разного уровня сложности, а завершающий - написание эссе на тему ответа, полученного при прохождении он-лайн квеста.
Осталось дождаться результатов конкурса и пожелать нашим студентам активной жизни даже в непростых условиях, которые диктует нам 2020 год.
Просмотров: 269 | Добавил: Tatyana22 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar