Поиск по сайту

Статистика


21:48
В ТВЕРИ СОСТОЯЛСЯ ОБЛАСТНОЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ОНЛАЙН-ФОРУМ «ДОБРОВОЛЕЦ ВЕРХНЕВОЛЖЬЯ»
В столице Верхневолжья подвели итоги онлайн-форума лидеров и активистов добровольческого движения Тверской области «Доброволец Верхневолжья», организованного Комитетом по делам молодежи Тверской области. Техническую поддержку форума осуществлял Тверской государственный технический университет.

Форум проводился на площадках Zoom и социальной сети ВКонтакте.

Своими знаниями с участниками поделились директор форума, педагог, региональный координатор «Лиги Вожатых РДШ» Мария Михайлова, директор студенческого клуба ТвГТУ, федеральный эксперт ФАДМ, тренер Татьяна Литвинова, руководитель Добровольческого движения «Даниловцы» Юрий Белановский, начальник управления регионального развития и поддержки СО НКО Ассоциации волонтерских центров Андрей Ходыков и другие.

В качестве итогового задания участники создавали совместные проекты в сфере добровольчества.

Также в рамках форума прошел круглый стол «Развитие добровольческого движения в Тверской области». В нем приняли участие организаторы волонтерской деятельности из различных муниципалитетов Тверского региона. В рамках мероприятия состялись презентации председателя общественного совета при КДМ ТО, проректора ТвГТУ Александра Иванникова и коуча, бизнес-тренера, участника команды, обеспечивающей подготовку волонтеров «Сочи 2015», «ЧМ-2018» Вадима Трубицына и многих других. Решением Стола стало инициирование создания в регионе Ассоциации волонтерских объединений, на базе которой будет происходить информационное, методическое, образовательное и проектное взаимодействие для повышения качества подготовки добровольцев Верхневолжья.

В первый день форума программа была следующей:

В 10 утра состоялось торжественное открытие! Ольга Амельченкова с приглашенными гостями, среди которых Александр Хинштейн, Елена Дружинина и Андрей Платонов, вспомнили, какими были эти 5 лет Движения:

Как все начиналось с Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы;
Как открывались общественные центры, школьные отряды и местные штабы;
Кто были первыми партнерами;
Рассказали о ключевых проектах и направлениях Движения;
Подвели итоги работы!

Куда же без образовательной программы:
 Исаева Елена рассказала о личной эффективности и понимании успеха – выборе направления развития;
 Звездина Анастасия поделилась мотивацией в добровольчестве;
Ногтев Дмитрий ответил на вопросы, касаемые грантовой поддержки – как получить средства на социальный проект?

Также в гостях побывали юные, но очень серьезные друзья – Российское Движение Школьников! Заместитель директора по информационной политике и реализации проектов Евгений Носиков разыграл подарки, а также стал участником интерактива «Своя игра»!

Сотрудники Центрального Штаба рассказали о ступенях развития волонтёра, представили новую систему мотивации и провели онлайн-игру «РИС».

 А закончили день атмосферными песнями под гитару вместе с Центральным Штабом! Как жаль, что мы не смогли спеть их вместе с вами вживую, но мы рады, что смогли передать частичку уюта онлайн!

Во второй день в Международном онлайн форуме ВП принимала участие студентка нашего колледжа Иванова С. (41НК). Программа второго дня:

При участии Дарьи Соколовой и Анастасии Федоровой. Спикеры рассказали о том, как быть эффективным в общении; о личном позиционировании в социальных сетях.

А затем к нам пришёл в гости Народный артист РФ, дважды лауреат Государственных премий РФ и трижды обладатель «Золотой маски», ректор Академии русского балета имени Вагановой и близкий друг нашего Движения - Николай Цискаридзе! Вместе со знаменитым спикером мы вспомнили яркие события прошедших пяти лет!
(фото из группы https://vk.com/vsezapobedu)
Просмотров: 531 | Добавил: Tatyana22 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar