Поиск по сайту

Статистика


08:26
Студенческая весна 2017
20 апреля 2017 года студенты Калязинского колледжа приняли участие в зональном этапе XX Фестивале искусств профессиональных образовательных организаций Тверской области.  
В народе это мероприятие называют просто студенческая весна. 
Студвесна — это мероприятие, которое давным-давно у всех на слуху. А если быть более точной — уже почти двадцать лет, ведь впервые в России фестиваль проводился в 1993 году.

Когда спрашиваешь участников: что для вас студвесна, ответы всегда разные. Студвесна — это то, что не дает уснуть. Студвесна — это работа в команде. Студвесна — это весело! Но прежде всего это способ отлично провести время, встретить интересных людей, завести новые знакомства. Это то мероприятие, которое заряжает участников, да и зрителей, той энергией, которая подпитывает их весь год — до следующего фестиваля.

Не смотря на то, что это невероятно веселое мероприятие, студвесна все-таки является соревнованием. И в ней есть победители и проигравшие. Но расстраиваться незачем. Нужно просто вернутся сюда на следующий год и попробовать свои силы еще раз. Вот тогда все обязательно получится!

Принятие участия в фестивале способствует развитию инициативности, организаторских способностей, коммуникабельности, лидерских качеств и других важных личностно-профессиональных черт у студентов.

«Студенческая весна» — это не просто творческий молодежный фестиваль. Этот фестиваль олицетворяет собой надежду на светлое будущее России, поскольку именно таким инициативным талантливым молодым людям предстоит строить новую российскую историю.

Не зря говорят, что на таких фестивалях зарождаются звезды. Участие в студвесне сыграло решающую роль в жизни многих российских артистов, выбравших для себя сцену как образ жизни. Так например, Диана Арбенина, Дмитрий Билан, Алексей Чумаков, Светлана Сурганова, многие команды КВН были «рождены» студвесной, став победителями ее региональных туров.

В Калязинском колледже обучается много талантливой молодежи, поэтому программа нашего выступления состояла из девяти номеров художественной самодеятельности: 
1.
Кармозина Н. (эстрадный вокал) - "Город, которого нет" (И.Корнелюк) Руководитель: Буянова Т.В.
 
2. Танцевальный коллектив "Fresh" - Хоровод "Матушка Россия" Руководитель: Вдовина Н.А.
 
3. Ахунжанова Д. и Кармозина Н. (эстрадный вокал, дуэт) - "Любовь не продается" (из репертуара Валерии и К.Орбакайте) Руководитель: Буянова Т.В.
 
4. Вокальная группа - "Жизнь" (Из репертуара Д.Гурцкой) Руководитель: Петрова Т.Н.
 
5. Танцевальный коллектив "Fresh" - Плясовая "Четыре двора" Руководитель: Вдовина Н.А.
 
6. Ахунжанова Д. (патриотическая песня, соло) - "Война" (из репертуара Г.Лепса)
 
7. Боброва С. (художественное слово) - Стихотворение М.Цветаевой "Мне нравится, что вы больны не мною..." Руководитель: Калинина Н.С.
8. Кармозина Н. (эстрадный вокал) - "Забирай" (из репертуара А. Лорак) Руководитель: Буянова Т.В.
 
9. Ахунжанова Д. и Кармозина Н. - "Счастье" (из репертуара С. Пьехи) Руководитель: Буянова Т.В.
 

По итогам выступления дипломантом фестиваля стал - Танцевальный коллектив "Fresh"с номерами - плясовая "Четыре двора"  и хороводом "Матушка Россия". Руководитель: Вдовина Н.А.
Рассматривается возможность участия представителей Калязинского колледжа в заключительном конкурсе  и Гала-концерте Фестиваля в мае 2017 года.
Пожелаем всем участникам дальнейших успехов! Очень надеемся, что наши маленькие звездочки зажгутся на большом небосклоне, и мы не раз услышим их имена.
Просмотров: 847 | Добавил: Наталия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar