Поиск по сайту

Статистика


20:26
Открытие центра
Центр социально-психологического сопровождения образовательной деятельности.

       В структуре Калязинского педагогического училища появилось новое структурное подразделение - Центр социально-психологического сопровождения образовательной деятельности.  Департамент образования Тверской области поддержал инициативу директора Рыбаковой Н.А. о создании Центра ,с целью расширения образовательной деятельности учреждения в условиях модернизации образования.
      Центр социально-психологический сопровождения является необходимым компонентом образования  и оказывает социально-психологическое содействие студентам, преподавателям  и населению Калязинского района.
Главная задача Центра – социально-психологическое поддержка, сопровождение личностного и профессионального самоопределения, становления и развития абитуриентов, студентов, преподавателей, а так же различных категорий граждан.


       Основными направлениями работы являются:
Психолого-педагогическое направление
Цель: психологическое сопровождение образовательного процесса (психологическая помощь ученикам, студентам, преподавателям).
Информационно-методическое направление
Цель: информационная и научно-методическая поддержка образовательного процесса ( помощь в поиске и анализе информации, для проведения уроков как педагогам так и студентам).
Предпрофильная и профильная подготовка
Цель:  создание научно-методической базы для обеспечения профильных предметов и элективных курсов, повышения уровня мотивации к выбору профессии.
Раннее развитие детей
Цель: всестороннее развитие детей, посещающих школу раннего  развития «АБВГДейка», осуществление преемственности в обучении.


       Руководителем Центра социально-психологического сопровождения образовательной деятельности стала ЛавроваА.Н. Центр продолжит деятельность центра сопровождения и поддержки инновационной деятельности, а также уделит большое внимание вопросам профориентационной работы и трудоустройства студентов.



Категория: Новости 2011 | Просмотров: 1189 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar