Поиск по сайту

Статистика


13:22
Необычное 14-е февраля в колледже
День святого Валентина, или День всех влюблённых — праздник католического происхождения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира. Назван по имени одного из двух раннехристианских мучеников с именем Валентин — Валентин Интерамнский и Валентин Римский.

К этому дню группа 31(НК) под руководством Никифоровой Н. А. оформила тематическую фотозону для всех студентов и работников колледжа. Также, для создания праздничной атмосферы в колледже звучала приятная музыка.

История праздника дня святого Валентина берёт своё начало с луперкалий Древнего Рима. Луперкалии - праздник плодородия в честь богини «лихорадочной» любви и бога Фавна, который отмечался ежегодно 15 февраля. O жизни pеальнoгo xpиcтианина Валентина в III веке нашей эры пoчти ничегo не извеcтнo.

Однако сохранились легенды. Некоторые называют его обычным полевым врачом, который тайно женил влюбленных, другие – проводил тайный обряд венчания для своих слуг, и оказался задержан вместе с влюблёнными. Чтобы приободрить единомышленников , он писал им записки на красных листках бумаги в форме сердца, означающих христианскую любовь. В итоге его прилюдно казнили.

Символ «валентинки» сохранился и до наших дней.
Просмотров: 301 | Добавил: Tatyana22 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar