Поиск по сайту

Статистика


16:26
Неделя общеобразовательных дисциплин
В рамках недели запланированы различные мероприятия, которые позволят создать дополнительные условия для раскрытия творческих способностей студентов, выявления одаренных и талантливых обучающихся и оказания поддержки их интеллектуальному развитию.

В план проведения включены:

- открытые уроки и внеклассные мероприятия по базовым, профильным дисциплинам, общего гуманитарного и социально-экономического циклов;

- предметные олимпиады;

- викторины.

Неделя общеобразовательных дисциплин началась с деятельности Пучковой Е. А. по географии со студентами 11(НК)и 11(ФК). Елена Анатольевна организовала и провела "Свою игру".
Калинина Н. С и Ветошкина Т. С. организовали и провели литературную гостиную "И жизнь, и слезы, и любовь" для студентов 31(НК) 41(НК).
На мероприятии участники раскрывали тему любви в творчестве поэтов 19 и 20 века.
Раньше, в XVIII-XIX веках, существовала традиция русских салонов и гостиных, где собирались поэты и музыканты, - вот в такой же гостиной побывали наши участники. И это интересно. В номера были вложены сердце, душа и искусство.

В ходе встречи стихотворения читали следующие студенты:
Петрова Э. , Шаволина К., Русская С. , Кучерихина Н. , Бородина Е. , Жаймотина Е. , Судакова П. , Заседателева В.
Всех участников приятно впечатлило данное мероприятие, и особенно запомнилась игра на гитаре Заседателевой В.

Преподаватель колледжа Борунова Т. И., совместно с помощниками из 41(ФК), организовала "Весёлые старты" на уроке "Физическая культура", в рамках недели общеобразовательных дисциплин.

Преподаватель математики - Костюкова О. А. организовала и провела "Математический ринг" в группе 21 (ФК). Студентов разделили на 2 команды, где необходимо было придумать название, девиз, приветствие соперникам. Математический ринг проходил в 7 этапов, в том числе конкурс капитанов. Урок прошёл весело и оригинально.

В рамках недели общеобразовательных дисциплин в колледже были проведены конкурсы по информатике «ИГРОМАНИЯ Q». В них приняли участие студенты следующих групп: 21 ДО, 21 НК, 21ФК, 31ФК.
Цель конкурса: развивать логическое мышление, сообразительность, коммуникабельность студентов.
Первое место завоевала Ефремова Мария-группа 21 ДО, второе место у Гаргалык Любови- группа 31 ФК, третье место разделили два конкурсанта, набрав равное количество мест, это Ильин Сергей-21 ФК и Павлихина Анна-31ФК. Конкурс разработала и провела преподаватель информатики Т.А.Иванова

Преподаватель английского языка Иванова Д. Д. организовала и провела викторину по английскому языку "Learn English".
Задачи викторины:
-расширять лексический запас студентов
-развивать способности студентов
-сопоставлять анализировать и обобщать материал
-познакомить студентов с дополнительной страноведческой информацией
-развивать навыки работы в команде.
Просмотров: 231 | Добавил: Admin2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar