Поиск по сайту

Статистика


22:18
Начало нового учебного года
Каждый классный руководитель организовал КТД со своими студентами.
Например, в группе 11НК было изготовлено 3 информативных плаката по каждой из представленных тем.

В группе 11 ФК ребята изготовили части плаката "Мы против терроризма", которые в итоге были объединены. Был подготовлен доклад "Помнить и гордиться", организован диалог на равных о Калязинской земле в формате встречи с депутатом собрания депутатов Калязинского района.

В группе 31НК состоялся урок мира «Журавль памяти», состоящий из трёх логически связанных между собой блоков:
1)«Мы за Родину пали, но она спасена…» о 75-летии Победы в Великой Отечественной войне.
2)«Край Тверской» об открытии Ржевского мемориала памяти.
3)«Терроризм – опасность 21 века».

Студенты группы 31 ФК разрабатывали стратегию борьбы с терроризмом и доказывали, что это нужное и важное дело в современном обществе.

Ниже представлены фото КТД, посвящённого первому учебному дню в этом году. Новые условия организации учебно-воспитательного процесса диктуют новые форматы, но даже в такой непростой ситуации коллектив студентов и педагогов нашего колледжа дружный и сплочённый, настроенный на новые открытия и достижения! А пока на первом уроке знаний были сделаны важные выводы:
1) Разгул терроризма сегодня - это не только российская, но и острейшая международная проблема. На примере событий, происходящих в нашей стране и в мире, студенты поняли, что такое терроризм, каковы его последствия, какие возможные способы защиты от него существуют.
2)День Победы – праздник грустный и одновременно торжественный. Особенно в юбилейный год человечество испытывает гордость за свою страну. 75 лет- это огромный период времени….мы не слышим грохот пушек и залпы орудий. Великая Отечественная война не только общая трагедия, но и личная, семейная. Именно она – личная память – и есть главный смысл. Самый настоящий, непридуманный и от того такой ценный.
3) Тверская область — древняя русская земля, которая была одним из центров создания русского национального государства. Эта земля сохранила до наших дней многочисленные памятники истории, архитектуры, археологии и культуры.

Поздравляем всех: и студентов, и родителей , и педагогов - с новым учебным годом. Желаем им успехов, творческих идей, плодотворной работы!
Просмотров: 386 | Добавил: Tatyana22 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar