Поиск по сайту

Статистика


11:23
конференция по итогам преддипломной практики
24 марта 2011 года состоялась конференция по итогам преддипломной практики.

Гостями конференции являлись как преподаватели колледжа так и работники различных служб и ведомств занятых в социально-педагогической деятельности (ОВД Калязина, Детский дом "Родничок", социальные педагоги школ и тд.), студенты 3 курса. Подготовила и проводила конференцию Т.А. Иванова. Ну и конечно почетными гостями были студенты 4  курса, которые завершили прохождение преддипломной практики.

Главной целью практики в колледже является овладение студентами основными умениями социально-педагогической деятельности как основы их  компетентности, а также формирование профессиональных качеств личности социального педагога.

Методисты и руководители практики говорили о высоком уровне дисциплинированности и организованности студентов данной группы. Были отмечены имена тех практикантов, работа которых отличалась разнообразием форм и методов социально-педагогической работы.

Вот несколько слов методистов и руководителей практики:

"Во время проведения занятий осуществляли индивидуальный подход, оказывали помощь каждому ребенку."
"Умело работают с методической литературой, законодательными актами, творчески отбирают и подбирают материал к занятиям и проведению бесед."

И это подтверждается отчетом, подготовленным каждым студентом , в виде мультимедийной презентации. Подготовленные фото и видео материалы позволили присутствующим окунутся в разнообразие форм и направлений социально-педагогической деятельности.

Остается совсем немного до окончания обучения поэтому на конференции студенты не только отчитались о проделанной работе в ходе практики но и доказали  что компетентны в решении различных социально - педагогических задач.

Каждая подгруппа студентов поблагодарила своих методистов и руководителей практики за терпение, чуткость, мудрость по отношению к ним. Преподаватели пожелали больше радостных моментов  и успешной сдачи итоговых государственных экзаменов.
Категория: Новости 2011 | Просмотров: 1504 | Добавил: Admin | Теги: практика, Выпускники, конференция, социальный педагог | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar