Поиск по сайту

Статистика


13:39
И помнит мир спасённый…

«И помнит мир спасённый…»

В Калязинском педагогическом училище состоялся мероприятие посвященное Дню победы. Студенты 1-4 курсов под руководством преподавателя О.Л. Поповой представили, Музыкально-литературной композицией «И помнит мир спасённый…», беспримерный подвиг народа, отстоявшего независимость Родины и защитившего мир от фашизма.


И помнит мир спасенный

и каждый краткий миг,

что жизнь давал, надежду,

что дал нам победить...

В стенах педагогического училища прозвучали песни военных лет: Священная война, Дороги, Огонёк, В землянке... можно вспомнить много песен  созданных за годы Великой отечественной войны.
Они оставались известными из года в год, слова этих песен, конечно же, всецело порождены войной, но на первом плане в них - не война, а тот мир, который они призваны спасти.

Это Великие песни нашей победы, их музыка проникала в каждого советского солдата и придавала ему уверенность в том, что скоро настанет конец войны.

Былые годы в памяти не стёрты,

Встают из тьмы прошедшие года,

И разделенье на живых и мёртвых

Должно исчезнуть раз и навсегда.

Прозрачной дымкой тишина объята,

Из глубины неповторимых дней

Глядят на нас Российские ребята,

Что смерть попрали смертью своей...


В 2010 году страна отмечает 65-летие Победы в Великой Отечественной войне

К этой памятной дате приурочена всероссийская акция «УРА ПОБЕДЕ!». Акция адресована тем, кто хочет отдать дань уважения ветеранам войны и поддержать всенародный праздник, используя для этого возможности своего мобильного телефона.

Категория: Новости 2011 | Просмотров: 1480 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar