Поиск по сайту

Статистика


10:46
Год учителя - 2010

2010 год – год Учителя


           Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев в своем Послании, адресованном Федеральному Собранию РФ, заявил об объявлении 2010 года - Годом учителя, в целях развития творческого и профессионального потенциала учителей, повышения социального престижа профессии учителя.
             Нам выпало жить и работать в очень непростое время, когда многие духовные ценности и традиции, на которых воспитано не одно поколение, переосмыслены и даже утрачены. И нам, учителям, на порядок труднее работать в такой ситуации. Каждый Учитель стремится идти в ногу со временем тот, кому это удаётся, поистине счастлив, что носит это гордое имя УЧИТЕЛЬ.
            Когда заходишь в аудиторию и видишь перед собой глаза детей, ждущих чего-то нового, интересного, в эти моменты уже не думаешь ни о чем и ни о ком кроме этих детей, доверие которых ты должен оправдывать и заслуживать каждый день, на каждом уроке, каждым своим действие и поступком.
И только вместе с родителями, семьей, школой, государством, обществом "Мы сделаем все, чтобы учитель стал уважаемым человеком в обществе» (Медведев. Д.А.)


Категория: Новости 2011 | Просмотров: 1783 | Добавил: Admin | Теги: год учителя | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar