Поиск по сайту

Статистика


Районные соревнования по волейболу

Сборная команда колледжа 17 апреля года приняла участие в районных соревнованиях по волейболу.  Все участники команды получили незабываемые впечатления, море позитива от игры с другими командами.

Наполни сердце добротой

Крылова Юля стала дипломантом областного конкурса «Наполни сердце добротой» Фестиваля труда и искусства, обучающихся и инжерно - педагогических работников государственных образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования Тверской области «Адрес творчества – юность».

Встреча с представителями ТГУ

12 апреля состоялась встреча студентов колледжа с представителями Тверского государственного университета педагогического факультета. Обсуждался вопрос, дальнейшего обучения по сокращенной программе и получения высшего профессионального образования.

12 апреля День космонавтики

Пусть космос откроет вам двери
Особой и звездной судьбы.
Здоровье пусть будет огромным,
Да сбудутся ваши мечты.
Ракеты, чтоб быстро взлетали,
А люди в них были мудрей.
Восходы чтоб дружно встречали,
Оттуда их лучше видней.
Космоса глубокого!
Рожденья новых звезд!
Успешно и достойно нести вам этот пост!

2012 – Год Российской истории.

В колледже подготовлен стенд «2012 – Год Российской истории», который включает в себя «Календарь памятных и знаменательных дат в 2012 году» и информационный материал о победе  русского войска во главе с Александром Невским 5 апреля 1242 года.

Классный час «Подросток и закон»

6 апреля прошел классный час «Подросток и закон», в ходе которого состоялась беседа со старшим инспектором по делам несовершеннолетним и защите их прав Л.С. Кордияк, в которой были рассмотрены вопросы подростковой преступности их социальные последствия.

Педагогический совет

05.04. Педагогический совет «Разработка программы развития ГБОУ СПО « Калязинский колледж» на 2012-2016 год.
На педагогическом совете была рассмотрена программа развития  «Создание системы управления качеством образования колледжа как основы подготовки компетентного специалиста.»
Программа определила цели и задачи, направленные на обеспечение реализации потребности личности, общества и государства в подготовке специалистов, создания условий для развития профессиональной, культурной компетенции, творческого роста преподавателей колледжа
.

Всемирный день здоровья

Традиционно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья в честь основания Всемирной организации здравоохранения  в 1948 году. Тема Всемирного дня здоровья в 2012 году – "Защити себя от туберкулёза".
ГБОУ СПО «Калязинский колледж» идёт в ногу со временем. Именно поэтому в рамках реализации одной из программ учебного заведения «Здоровье и безопасность жизнедеятельности» была проведена встреча с районным врачом-фтизиатром. Основная цель встречи: беседа со студентами, в ходе которой Сорокин Д.В. проинформировал не только о туберкулезе как заболевании, но и о способах его передачи и необходимости профилактики.  

Ассоциация «Непрерывное образование»

3 апреля состоялась встреча студентов колледжа с руководителем Ассоциации «Непрерывное образование» филиала Ярославского государственного университета в г. Углич по вопросам получения высшего образования.

Конференция «Шаг в мое профессиональное будущее»

3 апреля 2012 состоялась Научно-практическая конференции студентов образовательных учреждений СПО и НПО Тверской области «Шаг в мое профессиональное будущее». Калязинский колледж  на конференции представляли студенты  5 курса Дмитрий Чилюшкин, Екатерина Белова, Мария Мельникова.
Каждый участник научно-практической конференции «Шаг в моё профессиональное будущее» получил грамоту Совета директоров средних специальных учебных заведений Тверской области.


« 1 2 3 4 5 6 7 »