Поиск по сайту

Статистика


15:04
Единый урок безопасности в сети
В рамках проведения  Недели Российского Интернета в Калязинском колледже был проведён «Единый урок безопасности в сети». В нем приняли участие  студенты всех курсов.
Сайт сетевичок.ру предоставил материалы, которые были использованы на  уроке. Студентов приветствовала он-лайн начальник отдела департамента государственной политики  в сфере общего образования и науки Российской Федерации Ланкина Ирина Васильевна. Он рассказала о необходимости более внимательно и аккуратно работать в сетях Интернет.
Для обучающихся был продемонстрирован  видеоурок, который не только позволил структурировать уже имеющуюся информацию по использованию сети интернет, но и напомнить о том, как правильно себя вести в социальных сетях.
Со студентами состоялась беседа о негативных явлениях существующих в интернете. Им был показан фильм с сайта distant.vcpk.org «Угрозы глобальной сети»
Студентам была предоставлена возможность зарегистрироваться на сайте «сетевичок.ру». И получить ответы на возникающие проблемы во время работы в Интернете
Обучаемые самостоятельно работали с сайтами он-лайн:
сетевичок.рф; http://apkpro.ru$ http://runet-id.com/event/next2015.
Урок прошёл  заинтересованно и с пользой.
Т.А.Иванова, преподаватель информатики ГБП ОУ «Калязинский колледж»
 
 
 
Категория: Новости 2016 | Просмотров: 893 | Добавил: Танюша | Теги: Единый | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar