Поиск по сайту

Статистика


21:11
Дневник духовного роста
В честь дня памяти обретения мощей Фаддея Успенского ((Установлен постановлением Законодательного Собрания Тверской области от 30.01.2020 №967-П-6"Об установлении на территории Тверской области памятных дней святой благоверной великой княгини Анны Кашинской, преподобного Нила Столобенского, священномученика Фаддея (Успенского) ) в ГБП ОУ "Калязинский колледж" студенты начали создавать "Дневник духовного роста".

Как мы помним, со­хра­ни­лись днев­ни­ки Фаддея Успенксого, ко­то­рые он вел еже­днев­но, и в них, как в зер­ка­ле, от­ра­зи­лась борь­ба ду­ши за кра­со­ту нетлен­ную, веч­ную.Днев­ник вел­ся еже­днев­но, и еже­днев­но в нем под­во­дил­ся итог как внеш­ним де­лам, так и внут­рен­не­му, ду­хов­но­му со­сто­я­нию. Через несколь­ко лет, та­ким об­ра­зом, ста­ло воз­мож­ным срав­ни­вать каж­дый те­ку­щий день с тем, как он был про­ве­ден год на­зад или ра­нее.

"Дневник духовного роста" немного отличается от того, что создавал священномученик Фаддей: в этом дневнике каждая группа отразила поучающую цитату, необходимые каждому духовно-нравственные качества и перечислили некоторые добрые дела, которые были сделаны группой с начала учебного года.

Каждая группа создавала свою страницу, а чтобы работа была интересней все были разделены на 3 подгруппы:
-группа чтецов (зачитывали краткое житие Фаддея Успенского)
-творческая группа (оформляли страницу дневника)
-креативная группа (собирали из частей цитату, которая заставляла переосмыслить некоторые вещи, а также вписывали на листочках необходимые каждому духовно-нравственные качества)

Участники группы быстро справлялась с заданием, а после завершения работы всем было интересно увидеть продукт труда команды.

(P.S. На данный момент в дневнике духовного роста не так много страниц, т.к. работа над его созданием началась только сегодня. В дальнейшем планируется, чтобы каждая группа создала свою страницу, тогда Дневник духовного роста будет завершён)
Просмотров: 610 | Добавил: Tatyana22 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar