Поиск по сайту

Статистика


00:03
"День психологии" в колледже
С каким настроением вы приходите в колледж? А с каким уходите? А вы когда-нибудь обращали внимание на то, сколько у вас в колледже картин? А знаете ли вы как выглядели ваши преподаватели в детстве? А как можно избавиться от плохих мыслей, не причиняя ни кому вреда?
        На эти и другие вопросы студенты и преподаватели смогли поискать и найти ответы в течение традиционного для нашего колледжа Дня Психологии, который организовали и провели руководитель Центра психологического сопровождения Лаврова А.Н,  психолог-педагог колледжа Погосян Г.С. и будущие социальные педагоги, студенты 5 курса «Калязинского колледжа».
 Целью Дня Психологии было: показать способы применения знаний по психологии в повседневной жизни, а так же  создать положительный эмоциональный фон в колледже на весь день.
         Началось все с того, что при входе в колледж всех нас ждали различные загадочные плакаты «Объявления: Если у тебя плохой день возьми с собой…», «Дерево настроения» и много иной информации. И все это не закончилось со звонком на первую пару, а продолжилось в течение всего учебного дня! Студенты играли в игру «В поисках сокровищ», пробовали себя в интеллектуальной игре «Суперумик», участвовали в акции  «Дерево настроения» ,«Пожиратель плохих мыслей» и « Забор дружбы». Но и это еще не все в начале третьей пары для студентов первого курса был организован «КВН-психея». Первокурсники смогли полностью окунуться в ту положительно-заряженную атмосферу которую создали помощники психолога.
В целом день прошел очень насыщенно и интересно! И еще более удивительными оказались результаты этого дня! Судите сами:
        Экспресс-диагностика «Дерево настроения» выявил, что преподаватели идут на занятия с большим задором и готовностью к активным и продуктивным действиям, так же как и студенты. А игра « В поисках сокровищ» показала нам, что все студенты нашего колледжа могу сплоченно работать в своих группах, для достижения цели.
   День всем очень понравился, и мы хотим сказать большое спасибо нашем психологам и студентам 51 группы, за то хорошее настроение и положительный настрой, который они подарили нам на целый день. Студенты колледжа мечтают, чтобы такие дни проходили в нашем  Учреждении не раз в год, а каждый семестр!
 
 
Категория: Новости 2016 | Просмотров: 1265 | Добавил: Репортер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar