Поиск по сайту

Статистика


23:02
Центр перспективы в новом году.

Третий год при КПУ (техникуме)  работает центр социально-психологического сопровождения образовательной деятельности. С каждым годом его деятельность все более востребована. Направления работы центра охватывают различные аспекты сопровождения. 

С этого года в  центре еще одно направление деятельности -  профориентация школьников и трудоустройство выпускников.  Сложно в наше время устроиться на работу по специальности, но, тем не менее многие наша выпускники  устраиваются на работу в школы, детские сады и другие образовательные учреждения района и области. Работниками центра совместно с центром занятости разработана специальная программа по трудоустройству выпускников, включающую в себя такие разделы как проблемы современного рынка труда, правовое обеспечение трудоустройства, технологию поиска работы, психологические аспекты трудоустройства и др.

         Психолого-педагогическое направление включает диагностическую, просветительскую, консультативную  деятельность. Психолог Рыбина Лариса Анатольевна проводит интересные мероприятия, всегда готова каждому студенту оказать помощь и поддержку.

            Информационно-методическую поддержку оказывает Юрий Николаевич Бугайский.  Он помогает студентам в поиске информации, регулярно пополняет медиатеку, является администратором сайта КПУ(техникума).

         Десятый  раз в этом учебном году распахнулись двери школы раннего развития «АБВГДейка».  Первые выпускники уже закончили  основную  школу. Теперь  «АБВГДейка» является   площадкой для практики наших студентов, которые проводят  групповые и индивидуальные занятия с малышами. А помогают им в этом  наши преподаватели Данилова Ирина Николаевна, Мурсякова  Лариса Ивановна, Иванова Ольга Николаевна, которые каждую субботу  с любовью занимаются с маленькими непоседами. 

Но учреждение не останавливается на достигнутом. Спектр специальностей с 2011 года в КПУ(техникуме) увеличится. Помимо педагогических специальностей,  к которым добавится  дошкольное образование, откроются  и такие специальности как туризм и  социальная работа. Эти специальности востребованы и очень нужны городу. Надеемся, что они заинтересуют будущих выпускников 9 и 11 классов.

Лаврова А.Н., руководитель центра.

Категория: Новости 2011 | Просмотров: 1158 | Добавил: Anna | Теги: КПУ, профориентация, Калязин, Центр сопровождения | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar