Поиск по сайту

Статистика


Международная историческая акция"Диктант Победы"

"Диктант Победы" - это международная историческая акция, которая позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о Великой Отечественной войне. Акция впервые была проведена в 2019 году. В нашем колледже Диктант Победы состоялся 3 сентября. Помогали в организации и проведении диктанта Волонтёры Победы (студенты нашего колледжа ) Проверить свои знания могли все желающие. Возрастных ограничений нет.

Акция «За чистые берега»

4 сентября в Калязине прошла экологическая акция «За чистые берега». Такие акции сейчас проходят по всей стране. Они организовываются в рамках реализации национального проекта «Экология» и Всероссийской акции "Вода России". Целью таких акций является не только собственно уборка мусора, но и формирование у населения и особенно у молодежи бережного отношения к природе и воде, как ее составляющей. Акция была проведена при поддержке администрации Калязинского района. Среди её участников были и наши студенты Местом сбора участников и старта акции стала набережная р. Волга. Работы было немало, и количество увиденного на берегах и собранного мусора подтвердило это.

День воинской славы России

8 сентября 1812 года русская армия под командованием Кутузова выстояла в генеральном сражении с французской армией при селе Бородино. «Недаром помнит вся Россия про день Бородина»: участь «Великой армии» Наполеона после этого сражения была предрешена.