Поиск по сайту

Статистика


Новый подход к реализации предзащиты Выпускной квалификационной работы

Формат дистанционного обучения активно вносит свои изменения, в том числе в ход предзащиты Выпускной квалификационной работы.
В этом году предзащита состоится дистанционно, но это не пугает студентов и педагогов нашего колледжа, а лишь даёт возможность осуществить новый подход к реализации этого дела!
18.05-24.05 осуществляется процесс предзащиты Выпускной квалификационной работы (ВКР). Всего предстоит выслушать 76 студентов, а на сегодняшний день прослушано более 60 человек.
Выступление перед комиссией проходит в дистанционной форме при помощи программы для видеосвязи Skype.Во время выступления необходим показ графического материала при помощи презентации или других файлов, поэтому была задействована функция «демонстрация экрана».
Члены комиссии, Лёшин С. Н. и Бугайский Ю. Н., находятся отдельно за оборудованными местами. Руководители дипломных работ тоже выходят на связь, что даёт возможность членам комиссии задать вопросы к ВКР не только студентам, но и их руководителям.
По завершении устного выступления члены комиссии начинают опрос выпускника, дают рекомендации к защите Выпускной квалификационной работы. Общее время на защиту одного учащегося, включая устное выступление и ответы на дополнительные вопросы, составляет пятнадцать минут.