Поиск по сайту

Статистика


75-летняя годовщина Победы в Великой Отечественной войне

В этом году торжественное мероприятие, посвященное празднованию Великой Победы, прошло с минимальным количеством людей.

Начало праздника состоялось около Центра развития творчества детей и юношества (бывший к/т "Радуга").
Далее все собравшиеся проследовали в парк Победы, где в торжественной обстановке возложили цветы к обелиску воинам-калязинцам, павшим в боях Великой Отечественной войны.

Много лет студенты ГБП ОУ "Калязинский колледж" принимают участие в праздничных мероприятиях, посвящённых празднованию победы в Великой Отечественной войне, в частности в возложении гирлянды памяти в Парке Победы под руководством Ветошкиной Т. С.
Иванова С., Семёнов А., Битова О., Мухин Д., Костюков А., Жабина А., Кузнецова З., Тавруева О. достойно и с честью выполнили возложенные на них обязанности.

Память о войне навсегда остаётся в человеческих сердцах, чтобы уберечь их от похожих ошибок. Мы всегда будем чтить тех, кто завоевал для мира великую Победу.

Всероссийская акция Георгиевская ленточка

В этом году в связи с распространением новой короновируской инфекции COVID-19 акция проходит в нескольких форматах, основной из которых online-формат.

Для участия в акции необходимо было выполнить несколько простых действия: найти дома, сохраненную с прошлого года георгиевскую ленточку, привести ее в аккуратное состояние, сделать с ней фотографию, и выложить пост в социальных сетях под специальными хештегами #георгиевскаяленточка и #лучшедома, передав эстафету своим друзьям.
Те, кто не нашел ленточку дома все равно могли принять участие. Для этого необходимо было скачать с официальной страницы Движения в Инстаграм (vsezapobedu) маску с георгиевской ленточкой, после чего также публиковать фото с ней в своих соц.сетях.

Среди участников акции были и наши студенты. Вот некоторые выдержки из текста, который каждый их них писал под фотографией:
"Для меня очень важна Георгиевская ленточка, потому что это не только символ победы над фашизмом, но и память о пролитой крови, солдатах, погибших в боях, о большом и значимом подвиге, который совершили наши предки, ценой своей жизни..."(Миронова И.)
"...Для меня  это символ пролитой крови русского солдата на полях сражений, символ отваги и мужества, символ победы, символ единения народа из прошлого через настоящее в будущее."( Боброва С.)
"...Для меня это знак памяти и чести. Георгиевская лента - это не для привлечения внимания, не для всех, а только для себя. Это малая доля дани и уважения тем, кто воевал, трудился в самое сложное для нашей страны время!..."(Назатова Е.)

Народная акция "Бессмертный полк"

«Бессмертный Полк» - это народная акция, к которой 9 мая присоединялись тысячи калязинцев. В год 75 летия Победы «Бессмертный полк» обязательно состоится. В этот раз - в онлайн-формате.
«Полк – это миллионы ушедших и их потомки», – так характеризуют свои ряды организаторы акции. Тема памяти подвига советского народа в кровопролитном сражении с фашистской армадой актуальна и у общественности зарубежных стран. География проведения мероприятия ширится год от года. Поэтому движение с одноименным названием можно трактовать не как общероссийское или межрегиональное, а как международное.
Педагоги и студенты нашего колледжа приняли участие в этом традиционном мероприятии. "Наши герои навсегда останутся с нами", - сказал Владимир Путин, обращаясь 9 мая к россиянам. Так и будет, идем ли мы одной колонной или остались дома.

Всероссийская акция "Окна Победы"

01.05.2020г. по 09.05.2020г. Проводилась Всероссийская акция «Окна Победы»  в формате флешмоба путем оформления участниками окон своих квартир/домов/офисов с использованием рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной Войне, и последующего размещения в социальных сетях фотографий своих оформленных окон с соответствующим хэштегом (#ОкнаПобеды) со словами благодарности героям, тематическими текстами в преддверии Дня Победы).
Учащиеся нашего колледжа с радостью приняли участие в данной акции. Вот некоторые отрывки из текста, который каждый студент писал под размещённой фотографией:
"...Это была самая величайшая война за всю историю человечества. Люди отдавали свои жизни за судьбу своей Родины, за своих товарищей. Но именно благодаря им мы с вами сейчас живем." (Белах А.)
"... только те, кто прошёл страшные военные годы, могут знать правду о войне, чувствовать ту невосполнимую цену победы. Мы, как подрастающее поколение, должны помнить и чтить память подвигов наших дедушек и бабушек!" (Миронова И.)
"... Желаю всем живущим знать о войне только со страниц книг и эпизодов кинофильмов. Желаю верить только в лучшее и жить счастливым настоящим."(Назатова Е.)