Поиск по сайту

Статистика


Экскурсия в Калязинский краеведческий музей И. Ф. Никольского (основан в 1920г.), приуроченная к празднованию 75-й годовщины Победы в Велико

Музей - это место, где настоящее встречается с прошлым.
Вот и в Калязинском краеведческом музее имени И. Ф. Никольского представлены разные экспонаты, которые имеют большую историческую и культурную ценность.
19 февраля 2020 года группа студентов ГБП ОУ "Калязинский колледж" приняла участие в интерактивной экскурсии по военной экспозиции "Служили два товарища". Ребята получили возможность не только рассмотреть всё в деталях, но и поучаствовать в мастер-классе по изготовлению открытки.

Серия тематических классных часов-встреч "75-летию Великой Победы посвящается..."

19 февраля 2020 года в ГБП ОУ "Калязинский колледж" при поддержке районного Совета женщин и Совета ветеранов Калязинского района вновь состоялся тематическй классный час-встреча "75-летию Великой Победы посвящается..." Воспоминания Л.В.Ефимовой о годах войны произвели на студентов неизгладимое впечатление, ведь наша гостья поделились ценнейшей информацией о годах войны, пропущенной через собственное сердце. Она рассказала о голодном и холодном детстве военного лихолетья.
И.Д.Коровкина рассказала о деятельности Совета ветеранов Калязинского района и порекомендовала ряд книг о ВОВ.