Поиск по сайту

Статистика


Серия тематических классных часов-встреч "75-летию Великой Победы посвящается..."

17 февраля 2020 года в ГБП ОУ "Калязинский колледж" при поддержке районного Совета женщин и Совета ветеранов Калязинского района стартовала серия тематических классных часов-встреч "75-летию Великой Победы посвящается..." И.Д.Коровкина и Л.В.Ефимова в тёплой и дружеской обстановке рассказывают современной молодёжи о ВОВ и нынешней жизни ветеранов, вдов и детей войны, которых с каждым годом становится всё меньше.
Людмила Васильевна двухлетней девочкой застала тяжёлую эпоху войны и непростое послевоенное время. Возможно, именное это позволило ей пронести через всю жизнь непреодолимое желание быть полезной своей стране и людям. Труд, творчество, уважение к истории и людям любой эпохи - вот чему учат встречи с этой талантливой, полной энтузиазма и позитива женщиной.
Ирина Дмитриевна - яркий пример человека, умеющего сохранять и оберегать важную информацию, устанавливать связь между поколениями.
Мы искренне надеемся, что нашим студентам из групп 11ФК, 11НК, 41НК и 31ДО пришлись по душе и беседы, и рассказы, и стихи о Великой Отечественной войне и людях, подаривших нам мирное небо.