Поиск по сайту

Статистика


Всероссийская олимпиада профессионального мастерства

Все конкурсные испытания позади. Теперь только ожидание. В кабинете, где работает жюри, тишина сменяется жаркими спорами. Очень трудно определить победителя – лучшего среди лучших. Последние минуты ожидания. Председатель жюри сообщает результаты.

Итак, итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства:
1 место - Гостренко Татьяна Викторовна (Преподавание в начальных классах);
2 место - 
Быкова Татьяна Игоревна (Дошкольное образование);
3 место - Осипова Александра Александровна (Преподавание в начальных классах).

Всероссийская олимпиада профессионального мастерства

Всероссийская олимпиада профессионального мастерства постепенно подходит к своему логическому завершению. Участники проходят заключительные этапы олимпиады:
 

1. Описание умений и определение этапов их формирования в образовательной деятельности. Составление декоративной композиции.
2. Разработка фрагмента урока/занятия и его проведение.
 

Всероссийская олимпиада профессионального мастерства

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по направлениям «Преподавание в начальных классах» и «Дошкольное образование» проходит в пять этапов:

1. Тестирование;
2. Перевод профессионального текста;
3. Решение педагогической задачи и создание информационного листа для родителей по психологическому и физическому развитию ребенка;
4. Описание умений и определение этапов их формирования в образовательной деятельности. Составление декоративной композиции;
5. Разработка фрагмента урока/занятия и его проведение.

На данный момент участницы успешно преодолели три этапа олимпиады и отправились на перерыв.

Всероссийская олимпиада профессионального мастерства

Сегодня, 29 марта 2018 года, в Калязинском колледже проходит региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по укрупненной группе специальностей СПО 44.00.00 Образование и педагогические науки.

Начиная с 2006 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 6 апреля 2006 г. № 325 «О мерах государственной поддержки талантливой молодежи», пунктом 22 Комплекса мер по реализации Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов, утвержденного заместителем Председателя Правительства Российской Федерации О.Ю. Голодец от 26 мая 2012 г. № 2405п-П8 проводится Всероссийская олимпиада профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования.