Поиск по сайту

Статистика


Встреча с военным историком

17 ноября 2016 года в Калязинской районной библиотеке им. А.Н. Макарова состоялась встреча  с военным историком, исследователем из Твери – Александром Ивановичем Супруновым. Его основные труды посвящены войнам XX и XXI веков, особенно Первой мировой, Русско-японской, Второй мировой и Великой Отечественной войне, а также войнам в Афганистане и на Северном Кавказе, локальным конфликтам современности. В настоящее время он готовит труды по Первой мировой войне и боевой деятельности советских партизан в Великой Отечественной войне. Александр Иванович окончил исторический факультет Калининского госуниверситета, обучался в отделе военной истории Академии наук СССР и в Центре военной истории РАН. На встрече присутствовали студенты Калязинского колледжа и те, кому интересна история России. Александр Иванович рассказал о своей научной и писательской деятельности, пояснил, как следует правильно понимать истинный патриотизм, какие уроки следует извлекать молодежи из прошлых грозных военных событий. В своем выступлении Александр Иванович нередко переходил на язык поэзии. В заключение он ответил на вопросы. Встреча была успешной и интересной для всех участников. Из неё каждый вынес немало полезного для себя.

Встреча с Калединым А.П. в центральной библиотеке

15 ноября в читальном зале Калязинской центральной библиотеки им.А.Н.Макарова состоялась встреча с Калединым Анатолием Петровичем, доктором биологических наук, членом-корреспондентом Российской Академии наук, заслуженным экологом Российской Федерации, учёным, литератором. На встречу были приглашены студенты Калязинского педагогического колледжа, а также жители нашего города.
Автор рассказал о своей жизни и деятельности, представил электронную презентацию своих книг, а также рассказал о новом учебное пособии «Охотоведение» для студентов высших учебных заведений. Книги, да и сама неординарная личность автора вызвали интерес собравшихся. Мероприятие получилось познавательным и интересным.

Экскурсия в КЦСОН, посвященная Международному дню инвалида

10 ноября 2016 года студенты Калязинского колледжа побывали в Комплексном центре социального обслуживания населения (КЦСОН). Обычным людям трудно себе представить воочию, каково живётся тем, кого природа или случай обделили здоровьем, тем, кого мы обычно называем инвалидами. А ведь каждый седьмой, живущий сегодня на планете человек является таковым. Человек с ограниченными возможностями, между тем, не утрачивает ни свойственного нашему виду интеллекта, ни обычных человеческих желаний и стремлений.
Понять, как живет человек с инвалидностью, сколько их насчитывается по району, попытались студенты нашего колледжа на экскурсии в КЦСОН, посвященной Международному дню инвалида.

Социологический опрос Федеральной службы охраны

8 ноября Федеральная служба охраны России (ФСО) провела социологический опрос среди работников колледжа, которым предстояло заполнить листы опросника с целью оценить работу местных властей, губернатора и федеральных органов. ФСО России -  это федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, спецслужба, осуществляющая функции по государственной охране руководства страны. В ходе беседы с представителем службы ФСО были названы актуальные проблемы Калязина.

Конкурс рисунков на противопожарную тематику

7 ноября 2016 года в Калязинском колледже прошёл конкурс рисунков на противопожарную тематику.
Организатором конкурса является Бугайский Ю.Н. (зам. директора по АХЧ и безопасности учреждения). Студенты 3 курса приняли активное в данном мероприятии. Цель конкурса - 
проведение пропаганды противопожарных знаний, повышение культуры безопасного поведения. Студенты отнеслись к данной работе с большим интересом, творчески. Получилось достаточно много интересных рисунков, часть из которых была выполнена как памятки для детей начальной школы.  Очень трудно было выбрать победителя, так как все работы оказались яркими, запоминающимися, поэтому победила дружба.