Поиск по сайту

Статистика


День Защитника Отечества

В Калязинском педагогическом колледже 19 февраля прошел вечер посвященный празднику - День Защитника Отечества.
Студенты вместе с преподавателями вспомнили те страницы нашей истории, в которых мужество и героизм российских войнов, слава и мощь русского оружия становилась частью величия Российского государства.
Ну а для наших будущих защитников группа 21Нк организовала веселый проф-тест, который мог бы показать, готовы ли мальчики к службе  в армии и жизни после нее.


 

«Застывшие восьмидесятые... Это было недавно...».

В конце января уютный выставочный зал ГКУ ТО «Центр занятости населения Калязинского района» (ЦЗН) открыл двери для экспонирования выставки «Застывшие восьмидесятые... Это было недавно...».Кто не был с ней знаком ранее, свободно могли её посетить. На ней представлены ретроспективные фотографии 1985 года, сделанные учителем калязинской школы № 5 Анатолием Спиридоновичем Сокольским и снятые в 2015 году участниками отряда «Путник» фотографии этих же зданий. Всего на выставке представлено двадцать две пары фотографий. 
 
 

 

Наши волонтеры!

В декабре 2015 года студенты Калязинского колледжа принимали участие в двух Всероссийских акциях:  Всероссийская акция «День неизвестного солдата» и Всероссийская акция «День Героев Отечества»
 
Всероссийская акция «День неизвестного солдата»
Волонтеры колледжа возложили цветы в Парке победы к памятнику неизвестного солдата, после чего  они навестили  ветеранов Великой Отечественной войны и провели интервью. В ходе беседы с ветераном студенты узнали его военную биографию, жизнь после войны, услышали самые значимые события, в которых он принял участие в годы войны.