Поиск по сайту

Статистика


Учения ГО и ЧС

С целью совершенствования навыков личного состава формирования ГО в организации ликвидации пожара и оказании первой медицинской помощи пострадавшим, 18 апреля текущего года на территории Калязинского колледжа были проведены учения по эвакуации по сигналам ГО и ЧС. В ходе тренировки были задействованы подразделения  Пожарной части № 32 г. Калязина, Калязинской центральной районной больницы, Калязинского отдела полиции МО МВД России «Кашинский» и отдела  по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Калязинского района.
В ходе тренировок отработаны схемы оповещения и связи формирований; совершенствованы навыки командного состава в оценке обстановки, подготовке предложений и расчётов, в своевременной и правильной разработке документов по Го и ЧС при возникновении чрезвычайных ситуаций.
Подводя итог, можно сказать, что цель учения достигнута: студентами получены практические навыки по действиям в условиях, представляющих угрозу для жизни и здоровья людей, проработаны схемы оперативного  и эффективного взаимодействия  при возникновении чрезвычайных ситуаций.По результатам учений всем участникам дана положительная оценка.