Поиск по сайту

Статистика


Дни воинской славы - Битва под Москвой

В феврале 1995 года был принят Федеральный закон Российской Федерации «О днях воинской славы (победных днях) России», где был установлен перечень этих дат. Днями воинской славы России являются дни побед русского оружия, сыгравших решающую роль в истории России.
Одной из таких дат является 5 декабря — День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (1941 год)
Студенты и преподаватели на классном часу  не только прониклись патриотизмом и мужеством тех солдат , что своими жизнями смогли остановить продвижение вражеской армии, но и поняли что прежде всего ценней в нашем мир - Мир.

КВН - Наш!

24 ноября команда Калязинского педагогического училища приняла участие в региональном этапе.

Команда "Goodmol" показала лучшее свои номера, реакция на которые была оглушительной!!!!!!!! И хотя наша команда и заняла третье место (из четырех) - сами участники и зрители остались довольны.

 В этом году команда "Goodmol" новичок и выступала первый раз и сразу добилась значительных результатов! В следующем году команда планирует взять и более высокие результаты!

1 октября

1 октября состоялся праздничный концерт посвященный «Дню Учителя». Студенты вместе с преподавателями подготовили интересную программу: песни, сценки, презентации и многое другое. Звучали теплые и добрые слова в адрес преподавателей Калязинского педагогического училища, а также слова напутствия будущим коллегам. Студентов первого курса торжественно посвятили в студенты - после произнесения клятвы педагога, им вручили студенческие билеты.

День учителя!

Уважаемые коллеги!
Искренне поздравляем вас с профессиональным праздником,
с Днем Учителя!
В этот день хочется пожелать вам терпения и выразить огромную благодарность за ваш труд .
Быть учителем очень нелегко. Учитель должен доверять своим воспитанникам, а они доверять ему. Личность учителя должна быть яркой, индивидуальной, в нем ученики должны видеть пример. Сотрудничество и профессионализм должны сочетаться в каждом учителе, он должен уметь удивляться и удивлять. Призвание настоящего учителя состоит в том, чтобы научить подрастающие поколение быть Человеком. И главной наградой для учителя является, чтобы его ученики стали личностями, которые мыслят, созидают.
Успехов в работе и счастья в личной жизни! Хороших учеников и достойного уважения!

Беслан - мы помним

3 сентября студенты КПУ посмотрели фильм посвященный событиям в Беслане. Кадры из фильма никого не оставили равнодушными. Мы помним и скорбим.

1 сентября

Уважаемые преподаватели и студенты поздравляем с праздником 1 сентября! Успехов в новом учебном году!