Поиск по сайту

Статистика


16:37
Молодёжная акция "Аллея Дружбы" приуроченная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом
Акция проводится с целью формирования у молодёжи толерантности, общероссийской гражданской идентичности, патриотизма, уважения к Отечеству, неприятия идей ксенофобии, формированию гражданской позиции.
 
03.09.2021г. в ГБП ОУ "Калязинский колледж" классные руководители провели классные часы на тему «Терроризм – угроза обществу», в рамках акции "Аллея Дружбы". Что такое терроризм? Как появилось это слово? Как себя вести, чтобы не стать жертвой террористов? На эти вопросы студенты нашли ответ в ходе классных часов.
Понятие "терроризм" появилось во Франции в конце 18 века. Терроризм – метод, применяемый радикальными группировками, основанный на запугивании населения и принуждения властей к принятию необходимых решений посредством взрывов в людных местах, захватов заложников. Став одной из центральных проблем 21 века, террористическая деятельность ежегодно уносит жизни тысяч людей на планете, приносит миллиардные убытки, и, несмотря на принимаемые правоохранительными органами меры, статистика терроризма неумолимо растет. Таким образом, разгул терроризма сегодня - это не только российская, но и острейшая международная проблема. На примере событий, происходящих в нашей стране и в мире, студенты поняли, что такое терроризм, каковы его последствия, какие возможные способы защиты от него существуют.
 
#АллеяДружбы69 #Терроризмунет69 #69противтеррора
Просмотров: 487 | Добавил: Tatyana22 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar