Поиск по сайту

Статистика


"Долой вирус сквернословия"

Мы продолжаем борьбу с нецензурной лекской, поддерживая акцию "Долой вирус сквернословия".
И в этот раз не обошлось без творческого подхода участников Группы специального назначения.
Перед вами (на первом фото) - деревья без растительности на кроне и листья, лежащие ниже в коробке. На каждом листочке написано доброе слово и таких листьев множество. Не зря они изначально не на деревьях - это символизирует опустевшую речь современной молодёжи, в которой добрые слова "лежат где-то в стороне", ведь ненормативная лексика взяла верх.
Но, силами студентов ГБП ОУ "Калязинский колледж", мы вернули нашим деревьям растительность, а лексикон самих участников пополнился красочными, добрыми словами.

Учимся с пользой для себя и окружающих

Так можно сказать про все группы нашего колледжа. Обретая знания, студенты зачастую демонстрируют их не только в учебной, но и в повседневной жизни.
Знания и умения, полученные на уроках по ООВР, студенты группы 31НК применили при подготовке и проведении тематического классного часа "75-летию Победы в ВОВ посвящается..." для студентов 1 курса в рамках патриотического воспитания.
Для граждан нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это и священная память о погибших на полях сражений, и история, и боль, и надежда.
Ведущие Демьянова В. , Иванова С. и Кальницкая Е. начали классный час с лирической ноты, позволив участникам прочувствовать трагизм и величие, скорбь и радость, боль и память великой Победы. Первокурсники из групп 11ФК и 11НК были
разделены на 2 команды и приступили к выполнению заданий. За каждый правильный ответ или успешно выполненное задание команда получала фрагмент будущего плаката, который был собран в ходе данного классного часа.

Памятная дата

В этот день русский крейсер "Варяг" и канонерская лодка "Кореец" геройски сражались в бухте Чемульпо в Желтом морес японской эскадрой - 6 крейсерами и 8 миноносцами. Силы были слишком не равны, но русские моряки "пред флагом не спустили славный Андреевский флаг". По решению офицерского совета "Варяг" был затоплен, а "Кореец" - взорван.

День открытых дверей 2020

День открытых дверей – это мероприятие, ориентированное на учащихся средних и старших классов, которое проводится с целью ознакомления их со структурой учебного заведения, особенностями образовательного процесса. Для того, чтобы этот день оказался эффективным, была проведена предварительная подготовка.
ГБП ОУ "Калязинский колледж" гостеприимно распахнул свои двери для учащихся школ.
Знакомство с нашим учебным заведением у гостей началось с экскурсии по колледжу, в ходе которой было организовано посещение учебных кабинетов колледжа, спортивного зала, библиотеки , учительской. Каждый мог посмотреть, как занимаются наши студенты и получить ответы на интересующие вопросы.
После регистрации и отдыха за чашечкой чая, всех пригласили в актовый зал, где с приветственным словом ко всем присутствующим обратилась Н.А.Рыбакова, директор ГБП ОУ "Калязинский колледж". Нина Анатольевна акцентировала внимание на истории развития колледжа, особенностях организации учебного процесса, внеклассной воспитательной деятельности, практики, системе дополнительного образования и профессиональной переподготовки выпускников.
Далее вниманию гостей были представлены творческие номера: композиция студии ритм-танца "Fresh" (студенты групп 31НК,21ФК,11ФК) и песня "Карандаши" в исполнении Д. Мухина (31НК).
По доброй традиции встреча не обошлась без показа нового рекламного ролика и анкетирования абитуриентов, которое показало, что все пришедшие в этот день юноши и девушки планируют поступать именно к нам.

Памятная дата

В этот день советские войска завершили разгром немецко-фашистские войска в Сталинградской битве, продолжавшейся 200 дней.Противник потерял около четверти своих сил на советско-германском фронте. Впервые в истории была окружена и уничтожена столь крупная группировка войск.

Международный день памяти жертв Холокоста

В рамках ежегодной Недели Жертв Холокоста, приуроченной к международному дню Памяти Жертв Холокоста и 75-летней годовщине освобождения лагеря смерти Аушвиц ( Освенцим) силами Красной Армии в ГБП ОУ "Калязинский колледж" состоялись классные часы.
Стартовала неделя с классного часа в группе 31ФК, в которой Малкин Егор подготовил презентацию и рассказ о страданиях целого народа в лагерях смерти во время Великой Отечественной войны. Далее силами студентов классные часы прошли в группах 11НК, 11 ФК и 41 НК(материалы подготовила Кармозина Н.Р). Не остались в стороне от участия в данной акции и группы 21 НК, 21 До, и 31 ДО.
«Наш общий долг – передать эти знания будущим поколениям, правнукам победителей, воспитывать в них благодарную память к тем, кто подарил нам свободу и ценой своей жизни доказал непреходящую ценность мира и справедливости», - отметил Президент РФ.

Акция "Блокадный хлеб"

27 января на площади перед Администрацией Калязинского района, в рамках Года памяти и славы, состоялась Всероссийская акций "Блокадный хлеб".Она посвящена памяти людей, более двух лет живших и сражавшихся в осажденном Ленинграде.Наш колледж не остался в стороне и направил деллигацию студентов (11нк,11фк, 21нк,21до, 31нк, 31фк, 42 нк) для участия в данной акции

СВЕЧА НАШЕЙ ПАМЯТИ

В ГБП ОУ "Калязинский колледж"  прошёл мини-лекторий, посвящённый 900-дневной обороне осаждённого Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. Участники группы специального назначения (совместно с педагогоми доп.образования) посещали все группы нашего колледжа с целью патриотического воспитания нашего поколения. Слушатели-студенты познакомились с воспоминаниями блокадников, узнали много нового о том, как люди жили, работали и учились во время блокады, увидели, как выглядели хлебные карточки и блокадный паёк, который в самые тяжёлые дни составлял всего 125 граммов хлеба в день. Также рассказ дополнил я биографией Елены Оскоравны Мартиллы, художницы, которая запечатлила трогичные моменты блокады Ленинграда в своих зарисовка. По итогу каждого выступления слушатели предъявляли карточку на хлеб(которые раздавали им ещё в начале дня) и получали небольшой кусочек чёрного хлеба.
Мероприятия, освещающие военную историю нашей страны, особенно актуальны и необходимы сейчас, в эпоху, когда историческая роль Советского Союза в войне намеренно преуменьшается. Необходимо помнить о трагических событиях истории нашей страны, читать книги и смотреть фильмы о той Великой Победе, чтобы хотя бы немного прочувствовать эпоху, восхититься героизмом наших предков, иметь своё мнение, основанное на знании исторических фактов и не быть обманутыми, «Иванами не помнящими родства».

Памятная дата

День воинской славы России. В этот день в 1944 году советские войска освободили от блокады немецко-фашистских войск город Ленинград.

День студента. Татьянин день

25 января Православная Церковь празднует память святой мученицы Татианы.
В этот же день в 1755 году в Москве по инициативе М.В. Ломоносова был основан первый в России государственный университет.
С тех пор мученица Татьяна почитается в России как покровительница студенчества.

« 1 2 ... 45 46 47 48 49 ... 104 105 »