Поиск по сайту

Статистика


Экскурсия в Калязинский краеведческий музей И. Ф. Никольского (основан в 1920г.), приуроченная к празднованию 75-й годовщины Победы в Велико

Музей - это место, где настоящее встречается с прошлым.
Вот и в Калязинском краеведческом музее имени И. Ф. Никольского представлены разные экспонаты, которые имеют большую историческую и культурную ценность.
19 февраля 2020 года группа студентов ГБП ОУ "Калязинский колледж" приняла участие в интерактивной экскурсии по военной экспозиции "Служили два товарища". Ребята получили возможность не только рассмотреть всё в деталях, но и поучаствовать в мастер-классе по изготовлению открытки.

Серия тематических классных часов-встреч "75-летию Великой Победы посвящается..."

19 февраля 2020 года в ГБП ОУ "Калязинский колледж" при поддержке районного Совета женщин и Совета ветеранов Калязинского района вновь состоялся тематическй классный час-встреча "75-летию Великой Победы посвящается..." Воспоминания Л.В.Ефимовой о годах войны произвели на студентов неизгладимое впечатление, ведь наша гостья поделились ценнейшей информацией о годах войны, пропущенной через собственное сердце. Она рассказала о голодном и холодном детстве военного лихолетья.
И.Д.Коровкина рассказала о деятельности Совета ветеранов Калязинского района и порекомендовала ряд книг о ВОВ.

Серия тематических классных часов-встреч "75-летию Великой Победы посвящается..."

17 февраля 2020 года в ГБП ОУ "Калязинский колледж" при поддержке районного Совета женщин и Совета ветеранов Калязинского района стартовала серия тематических классных часов-встреч "75-летию Великой Победы посвящается..." И.Д.Коровкина и Л.В.Ефимова в тёплой и дружеской обстановке рассказывают современной молодёжи о ВОВ и нынешней жизни ветеранов, вдов и детей войны, которых с каждым годом становится всё меньше.
Людмила Васильевна двухлетней девочкой застала тяжёлую эпоху войны и непростое послевоенное время. Возможно, именное это позволило ей пронести через всю жизнь непреодолимое желание быть полезной своей стране и людям. Труд, творчество, уважение к истории и людям любой эпохи - вот чему учат встречи с этой талантливой, полной энтузиазма и позитива женщиной.
Ирина Дмитриевна - яркий пример человека, умеющего сохранять и оберегать важную информацию, устанавливать связь между поколениями.
Мы искренне надеемся, что нашим студентам из групп 11ФК, 11НК, 41НК и 31ДО пришлись по душе и беседы, и рассказы, и стихи о Великой Отечественной войне и людях, подаривших нам мирное небо.

Памятная дата

В этот день на зкавказском фронте Первой Мировой войска генерала Юденича взяли  турецкую крепость Эрзерум: неприступные форты, пушки, замена. 

Памятная дата

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Дата установлена в память о почти 14 тысячах советсвких солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны. В этот день в 1989 году наши войска, с честью выполнившие свой солдатский долг, были выведены из Афганистана.

Почта любви

14 февраля во многих странах отмечают День Святого Валентина или День всех влюбленных, и Россия - не исключение.
В честь данного праздника в ГБП ОУ "Калязинский колледж" работала "Почта любви". Все влюблённые и просто желающие могли сделать кому-то приятное: поздравить друг друга с праздником, признаться в любви или просто пожелать хорошего настроения и удачного дня.

 

Россия. Политика. Выборы.

Данное мероприятие проводилось в преддверии Всероссийского Дня молодого избирателя. Организаторами интеллектуальной игры выступили Совет молодежи при Главе Калязинского района, территориальная избирательная комиссия Калязинского района и отдел по делам культуры и молодежи Администрации Калязинского района.
Студенты ГБП ОУ "Калязинский колледж" не остались в стороне . Команду нашего колледжа представили студенты группы 21НК : Наумова Кристина, Сиженкова Ангелина, Нестеров Иван и Буткина Полина.

Интеллектуальная игра "РИСК: Великая Отечественная война"

13.02 в рамках Молодёжного форума «Молодежь: настоящее и будущее»
состоялась интеллектуальная игра "РИСК: Великая Отечественная война", организаторами которой являются члены Совета молодёжи и Волонтёры Победы г. Калязин
В этой игре свои знания об общих исторических вопросах Великой Отечественной войны, полководцах военного времени и ключевых битвах Великой Отечественной войны показали 4 команды:
1.ГБП ОУ" Калязинский колледж " "Звезда"
2.ГБП ОУ" Калязинский колледж " "Новое поколение"
3.Калязинский колледж им.Н.М.Полежаева
4.Совет молодёжи г.Калязин.
Итоги игры таковы:
1 место - ГБП ОУ" Калязинский колледж " "Звезда"
2 место - Калязинский колледж им.Н.М.Полежаева
3 место - ГБП ОУ" Калязинский колледж " "Новое поколение"
4 место -Совет Молодёжи 
Игра прошла продуктивно, интересно и в обстановке здорового соревновательного духа!

Районные соревнования по биатлону среди школьников и студентов

Районные лично-командные соревнования по биатлону среди школьников и студентов ССУЗов, проводимые в рамках Всероссийского месячника оборонно-массовой работы, посвящённых Дню Защитника Отечества.
Проводились с целью популяризации биатлона в Калязинском районе и пропагандой ЗОЖ 13.02 на базе Зареченской СОШ. Команду ГБП ОУ "Калязинский колледж" представили следующие студенты:
Ковач Г., Смородинов А., Степанов В. (21ФК), Старшинова В. (42НК).
Итоги соревнований для нашего колледжа таковы:
командный зачёт - 2 место;
личный зачёт - 1 место (Старшинова В.)

Памятная дата

В этот день советские войска освободили город Будапешт. В тяжелых боях за взятие столицы Венгрии, оккупированной немцами, наши войска потеряли свыше 80 тысяч человек.  Но советский солдат принес венграм свободу - "И на груди и его светилась медаль за город Будапешт".

« 1 2 ... 44 45 46 47 48 ... 104 105 »