Поиск по сайту

Статистика


Всемирный день чистоты «Сделаем!»

Всемирный день чистоты «Сделаем!» — это волонтерская акция, цель которой: объединить общество, государство, СМИ и бизнес в одну команду для очистки страны от мусора и сохранения чистоты.
 

Проект "Три реки"

25.09.2020 состоялась встреча с известными блогерами, которые занимаются реализацией уникального проекта "Три реки", связанного не только с Тверской областью, но Калязинским районом.

На этой увлекательной встрече были и студенты нашего колледжа

Памятная дата военной истории России

24 сентября 1799 года войска под командованием Александра Васильевича Суворова совершили героический переход через перевал Сен-Готард в Швейцарии. Переход Суворова через Альпы стал беспрецедентным в истории.

День воинской славы России

21 сентября 1380 года в Куликовской битве русские полки Дмитрия Донского разгромили ордынское войско. После победы на Куликовом поле, на которую Донского благословил Сергий Радонежский, Русь обрела независимость и единство.

Старт спортивного сезона 2020-2021 учебного года. Первые победы!

18 сентября наши девушки и юноши приняли участие в традиционном осеннем соревновании в рамках Всероссийской акции «Кросс нации – 2020»., которое состоялось на территории Ледового дворца «Волга». Участники были разделены по возрастным категориям, в зависимости от которых и предлагалась разная дистанция.

Помощь ветеранам

На сегодняшний день – это одно из важнейших направлений помощи. В каждом городе нашей страны есть пожилые люди, которым необходима твоя помощь. Она может быть разной.

Фестиваль патриотической песни «Калязин. Родина. Единство»

12 сентября в городском парке Калязина был проведён фестиваль «Походная кухня», который совмещен с ещё одним традиционным мероприятием нашего города - фестивалем патриотической песни «Калязин. Родина. Единство». Данный фестиваль патриотической песни посвящён победе русского ополчения под предводительством князя М. Скопина-Шуйского в Смутные времена.

День воинской славы России

11 сентября 1790 года русская эскадра под командованием Федора Ушакова одержала победу над турецкой у мыса Тендра. Потери турок составили 2000 человек, уцелевшие после разгрома турецкие корабли ушли из северной части Черного моря. У нас погиб 21 человек.

Международная историческая акция"Диктант Победы"

"Диктант Победы" - это международная историческая акция, которая позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о Великой Отечественной войне. Акция впервые была проведена в 2019 году. В нашем колледже Диктант Победы состоялся 3 сентября. Помогали в организации и проведении диктанта Волонтёры Победы (студенты нашего колледжа ) Проверить свои знания могли все желающие. Возрастных ограничений нет.

Акция «За чистые берега»

4 сентября в Калязине прошла экологическая акция «За чистые берега». Такие акции сейчас проходят по всей стране. Они организовываются в рамках реализации национального проекта «Экология» и Всероссийской акции "Вода России". Целью таких акций является не только собственно уборка мусора, но и формирование у населения и особенно у молодежи бережного отношения к природе и воде, как ее составляющей. Акция была проведена при поддержке администрации Калязинского района. Среди её участников были и наши студенты Местом сбора участников и старта акции стала набережная р. Волга. Работы было немало, и количество увиденного на берегах и собранного мусора подтвердило это.

« 1 2 ... 34 35 36 37 38 ... 104 105 »