Поиск по сайту

Статистика


День ракетных войск и артиллерии

В этот день в 1942 году в 7.30 утра в Сталинграде залпами «катюш» началась 80-минутная артподготовка. 3500 орудий громили оборону гитлеровских войск. Враг был подавлен сокрушительным огнем, а в 8.50 началась наступательная операция советских войск под кодовым названием «Уран».

17 ноября - Международный день студента

17 и 18 ноября в актовом зале колледжа силами студенческого самоуправления было организовано и проведено традиционное мероприятие "Шефы и подшефные". К сожалению, 2020 год внёс свои поправки, разделив группы первого курса между собой. К слову, это обстоятельство не помешало позитивному настрою выпускников: Белах Анны - руководителя, организатора и звукооператора в одном лице; Демьяновой Виктории и Ивановой Светланы, выступивших в роли ведущих; Битовой Оксаны и Ивановой Дианы, исполнивших танец "Любимка".

Памятная дата военной истории России

В этот день в 1805 году русские войска под командованием князя Петра Ивановича Багратиона противостояли многократно превосходящим силам французов при Шенграбене.

КУЛЬТУРНЫЙ МАРАФОН


2 ноября 2020 года в Тверской области стартовал мультимедийный онлайн тест в рамках мероприятия "Культурный марафон", который продлится до 2 декабря.
Студенты нашего колледжа под руководством классных руководителей выбирают день участия в данном мероприятии в рамках своих классных часов или в любое внеурочное время.
Первокурсники, обучающиеся в группе 11НК по специальности 44.02.02 "Преподавание в начальных классах" под руководством Т.Н.Яблочкиной, открыли эстафету и в полном составе приняли участие в онлайн тесте: часть группы в рамках классного часа, а остальные - самостоятельно во внеурочное время. Так держать!
Кто следующий?

Всероссийский день словаря

22 ноября, в день рождения В.И.Даля, в России отмечается уже ставший традиционным праздник русской словесности - День словаря. В этот день в образовательных организациях России проходят многочисленные мероприятия, посвящённые вопросам формирования и развития культуры пользования словарями и Владимиру
Далю.

Памятная дата военной истории

11 ноября 1918 года окончилась Первая мировая война. Русский солдат вынес на себе ее главную тяжесть. Гумбинненское сражение, оборона крепости Осовец, Эрзерумская операция, Брусиловский прорыв — славные вехи нашей истории. Победа наших союзников в «войне за цивилизацию» — заслуга России.

Памятная дата военной истории

11 ноября 1480 года завершилось Стояние на Угре — хан Золотой Орды не решился принять сражение с войском Великого князя Ивана III и отступил. Так, без боя, одной только демонстрацией силы и решимости, Русское государство окончательно обрело независимость.

День воинской славы России

Во время Битвы за Москву 7 ноября 1941 года парадом по Красной Площади прошли войска, отправлявшиеся на фронт. В своей речи на трибуне Мавзолея Сталин призвал бойцов: «Пусть вдохновляет вас мужественный образ наших великих предков — Невского, Донского, Минина, Пожарского, Суворова, Кутузова!»

Памятная дата военной истории Отечества

6 ноября 1943 года советские войска освободили Киев от немецко-фашистских захватчиков. 1-й Украинский фронт под командованием Ватутина провел Киевскую наступательную операцию за 10 дней. Наши безвозвратные потери в ней составили менее 1 процента.

День народного единства

4 ноября 1612 года народного ополчение Минина и Пожарского освободило Москву от иноземных захватчиков. Князь Пожарский вступил в Китай-город с Казанской иконой Божьей Матери — покровительницы Отечества. Решительный момент в преодолении Смуты, в борьбе за свободу и независимость.

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 104 105 »