Поиск по сайту

Статистика


Культурный марафон.

Завершили культурный марафон, который проводился со 2 ноября по 2 декабря 2020 года, студенты группы 31НК (классный руководитель Л.Н.Николаева).
Задания показались трудными, но интересными, мотивирующими к новым культурным открытиям.
Так держать!

День воинской славы России

В 1853 году русская эскадра под командованием Павла Степановича Нахимова одержала победу над турецкой эскадрой у мыса Синоп.

Итоги фестиваля "Моя мама"

Фестиваль "Моя мама" - это фестиваль студенческого творчества, направленный на выявление и развитие творческих способностей студентов, пропаганду и воспитание уважительного отношения к матери, развитие интереса к различным видам творческой и организационно-методической деятельности, развитие навыков работы с цифровыми информационными технологиями.
Фестиваль был проведён в очно-заочном формате с 16 ноября 2020 г. по 28 ноября 2020 г.

Областной конкурс "Мы за ЗОЖ"

Студенты 41ФК вместе с преподавателем Н.А.Никифоровой, которая в настоящий момент осуществляет руководство одного из видов практики в этой группе, стали участниками областного конкурса "Мы за ЗОЖ".
Целью Конкурса является вовлечение обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций Тверской области и обучающихся профессиональных образовательных организаций Тверской области в систематические занятия физической культуры, пропаганда здорового образа жизни, привлечение подростков к агитационной профилактической деятельности, способствующей формированию мотивации здорового образа жизни.
Конкурсной работой является короткий видеоролик до 3,0 минут, где Участники демонстрируют различные упражнения (подтягивания, отжимания, прыжки в длину и прочее). Учитывается количество участников и количество выполненных упражнений в конкурсном видеоролике.

Турнир по волейболу (юноши)

23-25 ноября 2020 года прошёл турнир по волейболу среди команд юношей.
Впервые в истории нашего учебного заведения за звание лучших боролись 4 команды парней: 11ФК, 21ФК, 31ФК и 41ФК.
Борьба за каждый мяч в непростых условиях нашего спортивного зала, сокращённый состав до 4-х человек и строго ограниченное количество человек, допущенных в качестве зрителей, не помешали ощутить атмосферу настоящих соревнований и проникнуться командным духом, а также понять, что не зря для специальности "Физическая культура и спорт" волейбол был выбран в качестве избранного вида спорта!

Билет в будущее

В рамках VII Национального Чемпионата WoridSkills Hi-Tech 2020 и Фестиваля профессий "Билет в будущее" преподаватели ГБП ОУ "Калязинский колледж" 19 ноября провели мероприятие ""Урок профессионального мастерства" по компетенции "Преподавание в младших классах" для обучающихся 6-9 классов МОУ ГООШ Калязина.

КУЛЬТУРНЫЙ МАРАФОН

2 ноября 2020 года в Тверской области стартовал мультимедийный онлайн тест в рамках мероприятия "Культурный марафон", который продлится до 2 декабря.
Студенты нашего колледжа под руководством классных руководителей выбирают день участия в данном мероприятии в рамках своих классных часов или в любое внеурочное время.
Борунова Т., Кочнев П., Смородинов А., Волошин А., Розанова И., Рыкина У., Мурадов Д. и Лабутин Д. из группы 31ФК под руководством преподавателя Н.А.Никифоровой попробовали свои силы в конкурсе. Несколько уровней было пройдено успешно, но лёгким этот путь им не показался. Однако, они справились! Кто дальше?
Времени остаётся всё меньше...

Памятная дата военной истории России

26 ноября 1904 года русский гарнизон крепости Порт-Артур, державшийся уже 10 месяцев, отразил четвертый — общий — штурм. Под Порт-Артуром была перемолота японская армия (110 тысяч погибших). Ее командующий впоследствии совершил харакири.

Памятная дата военной истории России

В этот день в 1941 году советские войска Южного фронта освободили Ростов-на-Дону.

Областная акция "Сочное утро"

Центр развития творчества детей и молодёжи Тверской области предложил поучаствовать студентам колледжей в акции "Сочное утро".
Когда на улице ноябрь со свойственной ему серой погодой, так хочется чего-то яркого!
Студенты нашего колледжа приняли участие в этой интересной акции, подарив окружающим заряд сил и новые рецепты вкусного и полезного завтрака!

 

« 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 104 105 »