Поиск по сайту

Статистика


Выставка высокохудожественных произведений высшей школы народных искусств (академии)

2 марта в Калязинском районном Доме ремёсел состоялась выставка высокохудожественных произведений высшей школы народных искусств (академии), а также встреча с руководителями высших учебных заведений по обучению народным искусствам.

Памятная дата военной истории России

В этот день в 1799 году русская эскадра под командованием Фёдора Фёдоровича Ушакова взяла штурмом крепость Корфу.

Встреча с писателями на тему "Русские традиции в культуре и литературе"

26 февраля в Калязинской районной библиотеке им. А. Н. Макарова состоялась встреча с писателями на тему "Русские традиции в культуре и литературе" .
 

Творческий вечер "С верой в Россию"

25 февраля в МБУК "Калязинском районном Доме культуры" состоялся творческий вечер "С верой в Россию", посвящённый юбилейные датам 2021года.

Турнир по шашкам

25 февраля в ГБП ОУ "Колледж им. Полежаева" прошел шашечный турнир. Шашки – традиционная игра, которая учит думать над ходами, анализировать действие противника. Это соревнования стратегий, как интеллектуальных, так и личностных. Такая игра учит аккуратности, последовательности в действиях, умению не обижаться при проигрышах.
 

День защитника отечества

День защитника Отечества. В 1918 году была создана Рабоче-Крестьянская Красная армия.

Праздник настоящих мужчин

23 февраля – это праздник, олицетворяющий собой мужество и силу, стойкость и храбрость русского солдата.
В преддверии праздника, посвященного Дню защитника Отечества, участники студенческого объединения "Группа специального назначения" подготовили и провели квест "Я - будущий солдат" для юношей, в ходе которого ребятам пришлось продемонстрировать спортивные качества, смекалку, а также творчество. После выполнения всех этапов квеста каждого ждал сладкий приз.

Помнить, чтобы не повторилось

23 февраля- день, когда мы чествуем защитников Родины, людей, готовых в любой момент отстоять её рубежи.
В современной России День защитника Отечества напоминает нам не только о славном прошлом Красной армии, но и обо всех воинских подвигах в истории нашего государства. Мы отмечаем конкретное событие, и поздравляем наших защитников, отдаём определённые почести всем воинам: от русских ратников до современников.

Игра "Россия. Политика. Выборы."

Интеллектуальная игра "Россия. Политика. Выборы" проводилась в рамках молодёжного межмуниципального форума «Молодежь: настоящее и будущее», организаторами которой выступили отдел по делам молодёжи и спорту администрации Калязинского района совместно с Советом молодёжи при главе района.

Конкурс открыток «Мы верим в тебя, солдат!»

Поздравляем Орлову Татьяну, студентку группы 11 НК! В конкурсе «Мы верим в тебя, солдат!» ей достаётся Приз зрительских симпатий.

с 1 по 23 февраля 2021 года в Тверской области прошла молодежная патриотическая акция «Мы верим в тебя, солдат!». Акция проводится к празднованию Дня защитника Отечества.Среди присланных рисунков были выделены 5 работ. Они заняли призовые 1, 2 и 3 места* и отдельно были выделены работы получившие большое количество положительных отзывов они получают «Приз зрительских симпатий» за душевность или оригинальность.
*При оценке работ учитывалась оригинальность идеи, было важно индивидуальное творческое видение авторов.

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 104 105 »