[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin  
Форум » Колледж » Абитуриент » Трутовик (Трутовик)
Трутовик
bifkaДата: Воскресенье, 06.09.2020, 15:58 | Сообщение # 1

Трутовик начал появляться на деревьях и я не знаю, что думать и что делать в таком случае. Пробовала отковырять, но он снова наростает. Может тогда нужно удалять деревья с участка, на которых растет трутовик или это не совсем так страшно, как я себе придумала. Что вообще из него интересно можно делать? Как его можно убрать или какие вообще можете дать рекомендации и советы по трутовику? У вас же наверное тоже появляется или как?

tantaДата: Понедельник, 07.09.2020, 14:44 | Сообщение # 2

Мне кажется, что это нормальное явление и нет ничего в нем страшного, если вам не нравится, как он растет, попросите кого то убирать его. Не думаю, что это сложно. Я лично по такому поводу бы вообще не паниковала. Ну растет себе трутовик, ну и пусть себе растет. Значит так надо.

graddofДата: Среда, 09.09.2020, 06:25 | Сообщение # 3

Цитата bifka ()
Трутовик начал появляться на деревьях и я не знаю, что думать и что делать в таком случае. Пробовала отковырять, но он снова наростает. Может тогда нужно удалять деревья с участка, на которых растет трутовик или это не совсем так страшно, как я себе придумала. Что вообще из него интересно можно делать? Как его можно убрать или какие вообще можете дать рекомендации и советы по трутовику? У вас же наверное тоже появляется или как?

Трутовик считается условно съедобным, как я недавно узнал. Борьба с этим грибным видом бесполезна. Но он и не считается паразитом. Деревьям от него нет абсолютно никакого вреда. А что из него делают, это вам надо поискать на сайтах с рецептами или на тематических порталах о грибах.

tantaДата: Среда, 09.09.2020, 14:49 | Сообщение # 4

Кстати если вас так очень интересует более детальней узнать про трутовик, тогда я могу вам посоветовать зайти в известный сайт для огородников и садоводов. Тут вы сможете почитать https://ogorodniki.com/catalog/trutovik-lozhnyi любопытные моменты по поводу трутовика и что интересно, вы можете задавать вопросы, в которые вам смогут ответить реальные специалисты. А я на деревьях встречала такие грибы, что их вообще редко можно в природе найти. То трутовик по сравнению с ними, еще слабенький гриб.

Добавлено (09.09.2020, 14:49)
---------------------------------------------
Кстати если вас так очень интересует более детальней узнать про трутовик, тогда я могу вам посоветовать зайти в известный сайт для огородников и садоводов. Тут вы сможете почитать https://ogorodniki.com/catalog/trutovik-lozhnyi любопытные моменты по поводу трутовика и что интересно, вы можете задавать вопросы, в которые вам смогут ответить реальные специалисты. А я на деревьях встречала такие грибы, что их вообще редко можно в природе найти. То трутовик по сравнению с ними, еще слабенький гриб.

Alsu20Дата: Среда, 09.09.2020, 15:48 | Сообщение # 5

А у нас он растет везде можно так сказать. Мой брат его как декором поставил у себя в беседке. Интересно смотрится. Только незнаю можно ли вообще так делать, вроде как они ядовитые. Как влияет на людей этот гриб?

vakulaДата: Среда, 09.09.2020, 16:45 | Сообщение # 6

Цитата tanta ()
Тут вы сможете почитать https://ogorodniki.com/catalog/trutovik-lozhnyi любопытные моменты по поводу трутовика

Насколько я знаю, от трутовика избавиться невозможно, надо выкорчевывать дерево. Хотя, может быть, мои сведения устаревшие и сейчас дела обстоят по иному. В любом случае, советую Вам поискать информацию в интернете - там в настоящее время имеется множество специализированных сайтов.

VictorzwnДата: Среда, 09.09.2020, 22:43 | Сообщение # 7

Can I contact admin??
It is important.
Regards.

graddofДата: Пятница, 11.09.2020, 04:34 | Сообщение # 8

Цитата tanta ()
Тут вы сможете почитать https://ogorodniki.com/catalog/trutovik-lozhnyi любопытные моменты по поводу трутовика и что интересно, вы можете задавать вопросы, в которые вам смогут ответить реальные специалисты.
Вот спасибочки. А я почему-то не смог найти такой портал, где можно было бы узнать о болезнях помидор. Всегда высаживали рассаду в дождь или поздно вечером и плодов было много больших и сочных. Жена ещё и подругам раздавала. А этот год на помидорах болячки чёрные и тёмно-коричневые. Счас сфотаю и пойду пытать огородников:)

Serpa01Дата: Пятница, 11.09.2020, 05:42 | Сообщение # 9
Новичек
Статус: Offline
Ребята, если вы увидели наросты на своём дереве, то это может быть (трутовик), от которого уже ни как ни избавиться, но дерево на котором образовался этот (трутовик) нужно убирать, что-бы оно ни заразило другие деревья, иначе в скором времени, весь ваш огород рискует заразиться, и постепенно все деревья будут сохнуть, а плодов будит всё меньше и меньше.

graddofДата: Пятница, 11.09.2020, 06:02 | Сообщение # 10

Цитата Serpa01 ()
Ребята, если вы увидели наросты на своём дереве, то это может быть (трутовик), от которого уже ни как ни избавиться, но дерево на котором образовался этот (трутовик) нужно убирать, что-бы оно ни заразило другие деревья, иначе в скором времени, весь ваш огород рискует заразиться, и постепенно все деревья будут сохнуть, а плодов будит всё меньше и меньше.
Я не знаю, что это было. Возможно вовсе и не трутовик, но яблоньку всё же спилил на даче, от греха подальше. Побоялся, что эта гадость может и домик облепить. А так-то, говорят, что этот трутовик считается условно съедобным. А я думал, что это поганки.

Форум » Колледж » Абитуриент » Трутовик (Трутовик)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: